Skip to main content

Как стало известно, в Китае начались предпродажи нового Mercedes-Benz EQE 2023. Для китайских автомобилистов модель предлагается в трех вариациях, стоимость которых варьируется от 530 000 до 590 000 юаней (4,547–5,062 млн рублей). Сообщается, что для первых покупателей подготовлено несколько бонусов, среди которых не только скидка.

Mercedes-Benz EQE привлекает внимание очень интересным внешним видом. Кузов имеет оригинальный дизайн, где крыша плавно перетекает в капот и корму. Колеса очень интересные. Капот находится под очень сильным наклоном вперед, что придает динамику внешнему виду. Фары сделаны большими, но имеют оригинальную форму. Между фарами расположена решетка радиатора закрытого типа с крупным логотипом в центре. В нижней части бампера установлены воздухозаборники стандартного типа. Сзади фонарь имеет сквозной формат конструкции. Габариты седана заявлены в значении – 4969х1906х1509 мм. Между осями — 3 120 мм.

Интерьер предлагает фирменную роскошь, которая чувствуется не только в выборе материалов, но и в оборудовании. По первому параметру заявлен высокий уровень качества, а цветовая гамма представлена ​​несколькими оттенками, но преобладают светлые тона. На широкой центральной консоли расположены цифровая приборная панель в форме планшета, круглые вентиляционные отверстия и большой информационно-развлекательный экран. Многофункциональное рулевое колесо обтянуто белой кожей. «Торпедо» украсили декоративной вставкой под дерево грецкого ореха.

Mercedes-Benz EQE оснащен синхронным двигателем с постоянными магнитами мощностью 292 лошадиных силы. Крутящий момент составляет 530 Н*м. Встроенная батарея емкостью 96,1 кВтч обеспечивает автономность в 752 километра (фото: autohome.com.cn).

Тем временем в Европе проходят испытания нового Mercedes-Benz GLB 2023.

Оставить комментарий