Skip to main content

В конце 2022 года Mercedes-Benz представит рестайлинговый кроссовер GLS. В настоящее время он проходит последние тестовые испытания в Южной Европе. Сегодня в сети появились шпионские снимки прототипа Mercedes-Benz GLS 2023, на которых можно вкратце обрисовать моменты, которые будут показаны во время презентации.

Текущий Mercedes-Benz GLS

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это то, что кроссовер получит новую, более гладкую решетку радиатора, которая сделает переднюю часть кроссовера несколько более спортивной. Вместе с этим автомобиль получит видоизмененный передний бампер, с новыми воздухозаборниками. Также сообщается о появлении технологии «Digital Light» для головной оптики, хотя внешний вид ее, судя по всему, не изменится.

Тестовый прототип Mercedes-Benz GLS 2023

В кормовой части изменения коснутся исключительно фар. Это можно понять по применяемой только к ним маскировке. Скорее всего изменится внутренний светодиодный рисунок фонарей. Вот, пожалуй, и все изменения, которые получит люксовый кроссовер. Того же следует ожидать и от внутреннего пространства. Здесь передняя панель останется прежней, но будет заменено многофункциональное рулевое колесо, на котором появятся сенсорные кнопки, а также производитель установит новую мультимедийную систему MBUX. Кроме того, ожидается появление новых материалов обивки сидений.

В то время как дизайн экстерьера и интерьера подвергнется минимальным корректировкам, наибольшие изменения ожидаются в моторном отсеке кроссовера. Теперь все версии его 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя получат 48-вольтовую технологию MHEV. Это увеличит мощность силовых установок на 23 л.с., но самое главное снизит расход топлива. Обновленный Mercedes-Benz GLS 2023 представят до конца года, а его продажи начнутся следующей весной. (фото: Mercedes-Benz, www.motor.es)

Оставить комментарий