Skip to main content

Бренд Denza, основанный концерном Daimler и китайской корпорацией BYD, анонсировал новую модель – это будет роскошный 5,2-метровый минивэн с тремя рядами сидений, рассчитанный на семь человек. Для новинки заявлено две силовые установки на выбор, гибридная и полностью электрическая. Стартовая цена составит примерно 450 тысяч юаней (7,2 миллиона рублей по текущему курсу). Основным рынком сбыта минивэна станет Китай.

Как сообщает Autohome.com.cn, модель может быть представлена ​​уже в следующем месяце на автосалоне в Пекине, который откроется 21 апреля. Китайские журналисты обращают внимание на то, что минивэн выполнен в новом фирменном стиле Denza, характерной чертой которого являются строгие прямые линии, огромная решетка радиатора с массивной хромированной окантовкой и светящаяся линия, соединяющая задние фонари. На крыше можно увидеть небольшой спойлер.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn

Подробностей о модели пока мало. Известно, что у нее посадочная формула 2+2+3 (на втором ряду установлены раздельные «капитанские» кресла, а на третьем — трехместный седан).

Гибридный минивэн будет оснащен собственной установкой BYD DM-i. Он состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя с наддувом, который также может работать как генератор, и пары электродвигателей, установленных по одному на каждую из осей.

Об электрической версии информации нет, кроме того, что такой автомобиль может проехать до 1000 километров на одном заряде.

Mercedes-Benz и BYD сотрудничают с 2012 года: изначально у компаний было по 50 процентов в СП, но в конце 2021 года немецкий бренд решил сократить свое участие в проекте до 10 процентов. Под общим брендом Denza в Китае кроссовер X с 587-сильной гибридной установкой продается с 2020 года.

Роскошные микроавтобусы

Оставить комментарий