Skip to main content

Mini Clubman 2022 модельного года представлен специальной серией в Китае, тираж которой ограничен 50 экземплярами. Название новой версии в переводе звучит как «Белая рубашка». Стоимость модели в Китае составляет 2,22 млн рублей в пересчете на российскую валюту по текущему курсу. Автомобиль в этой версии использует другую цветовую гамму, сочетающую в себе белый и черный оттенки. Кузов, крыша и наружные зеркала окрашены в базовый белый цвет.

Черный цвет получили такие элементы, как накладки, размещенные по всему периметру автомобиля, в частности, на колесных арках и нижней части дверей. Он также присутствует в оформлении головной оптики, получившей окантовку в этом цвете, и ножке корпуса зеркала заднего вида. Стандартные дверные ручки и стойки модели также окрашены в черный цвет, как и колесные диски с несколькими спицами. Mini Clubman отличает особый дизайн задних фонарей, которые получили рисунок, выполненный в виде британского флага. Эта функция также осталась в специальной версии. Автомобиль оснащен люком на крыше и светодиодными фарами с матричной секцией дальнего света. Диаметр используемых колес составляет 17 дюймов. Для спецверсии «Mini Clubman» предусмотрен эксклюзивный набор ключей.

Относительно мощностных характеристик сообщается, что спецверсия модели Mini Clubman оснащена 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом. Он имеет максимальную мощность 136 «лошадей» при пиковом крутящем моменте 220 Нм. Трансмиссионный агрегат сочетается с 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Напомним, что корпорация BMW представила небольшой представительский автомобиль Clubman под брендом Mini в 2007 году. Текущее поколение выпускается с 2015 года.

Оставить комментарий