Skip to main content

Правительство РФ выделило 22,5 млрд рублей на расширенную программу льготного автокредитования. Эти деньги будут использованы для возмещения недостающих доходов банков, предлагающих кредиты со скидкой от 10 до 25% от стоимости автомобиля. Соответствующий указ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Это (субсидия) не только поможет купить автомобиль для тех, кто в нем нуждается, но и поддержит российский автопром на фоне ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в заявлении Кабинета министров.

Субсидия будет предоставляться тем, кто выдает кредиты со скидкой в ​​10% от стоимости автомобиля семьям, имеющим хотя бы одного ребенка, работникам государственных медицинских учреждений и сдавшим старую машину для оплаты в обмен на оплату. авансовый платеж. При максимальной скидке 25%, как и прежде, могут рассчитывать только жители Дальнего Востока.

Максимальная стоимость автомобиля, участвующего в программе льготного автокредитования, с 1 июня 2020 года увеличена с 1 до 1,5 миллиона рублей. Более подробные условия участия в нем «Автоновости дня» описаны ранее.

Оставить комментарий