Skip to main content

Не так давно стало известно, что завод «Москвич» будет выпускать автомобили китайской компании JAC, прошедшие ребрендинг под отечественную марку. За два года руководство компании намерено выйти на проектную мощность производства и выпускать до 100 000 автомобилей в год. Однако даже эта цифра не сможет покрыть объемы, потерянные после ухода иностранных компаний. В этом случае, по словам дизайнера портала naavtotrase.ru, в России может начаться производство нового Москвич-412 2022-2023 годов в неожиданном кузове купе.

Он опубликовал серию рендер-изображений довольно интересного проекта в стиле американских маслкаров, которые редко можно увидеть на дорогах России. Планируется, что такая модель будет выпущена ограниченным тиражом, по крайней мере, в первой паре, оценив спрос на нее со стороны потенциальных покупателей.

JAC примет участие в создании этого необычного проекта. Как известно, данный производитель не выпускает модели данного сегмента, но китайские компании демонстрируют стремление присутствовать в каждой нише, и запуск нового купе Москвич-412 2022-2023 позволит JAC проверить свои технологические возможности в этой области, а тот факт, что новинка будет стоить существенно дешевле американских аналогов, сделает ее более привлекательной для потенциальных покупателей.

Однако между российской моделью и американскими маслкарами будет существенная разница, которая в основном скажется на бюджетной стоимости отечественной модели — это техническая часть. Дело в том, что за спортивной внешностью «Москвича» будут скрываться маломощные силовые агрегаты. Таким образом, основной упор в новом купе будет сделан на цену и его внешний вид.

Естественно, все двигатели в новинке будут от JAC. Здесь в качестве основного кандидата можно рассматривать 1,5-литровый турбомотор мощностью 136 л.с. и 200 Н*м крутящего момента, но такой двигатель будет предлагаться в базе. Для более дорогих и лучше оснащенных вариантов может быть предложен 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 177 л.с. и 290 Н*м крутящего момента. Оба двигателя устанавливаются на модель JAC и взаимодействуют с механической или автоматической коробкой передач.

Оставить комментарий