Skip to main content

Трудно догадаться, что знойный летний бриз может не лучшим образом сказаться на шинах и вызвать их растрескивание. Эксперты выделили несколько способов по защите шин автомобиля от воздействия летних погодных условий.

При летней жаре внутри шин может произойти увеличение воздушного пространства, что приведет к накачиванию и вероятному взрыву. Манометр должен быть надежным, его рекомендуется использовать регулярно для проверки давления в шинах. Если давление слишком мало, это может привести к износу шин и накоплению тепла.

Проверка шин на наличие проблем поможет выявить проблему заблаговременно. Необходимо периодически осматривать шины на наличие признаков гниения, трещин и вздутий. При появлении хотя бы одного из данных факторов нужно будет обращаться к специалистам для их устранения или полной замены резины.

Паркуйте автомобиль там, где вам удобно (на возвышенности или в полутени) и используйте солнцезащитный чехол как дополнительную защиту от солнца. УФ-лучи имеют возможность приводить к порче резины, что приведет в следствие с сухой гнилью и растрескиванием. Вам будут полезны шинный протектор или повязка, которые защитят вас от ультрафиолетовых лучей и сохранят эластичность резины. Кроме того они сберегут ее устойчивость к старению.

Электромобили Tesla научились отслеживать износ шин в режиме реального времени

Для ежедневного удаления грязи и мусора нужно использовать средства для чистки шин, а также мягкую щетку.Не стоит использовать агрессивные химические вещества, которые могут причинить вред резине. После того как очистили резину нанесите кондиционер для шин, чтобы питать и защищать резина дабы сделать её эластичной,устойчивой к трещинкам.

Эксперты рассказали, сколько на самом деле служат летние шины

Оставить комментарий