Skip to main content

Под логотипом Denali американская компания GMC выпускает свои флагманские внедорожники и пикапы. Автомобили под этим суббрендом почти на 50% дороже машин материнской марки. Сейчас линейка этих роскошных автомобилей достаточно широка, но в ней нет ни одного представителя со спортивной внешностью. Главный дизайнер GM показал, как может выглядеть спорткар из мира внедорожников с шильдиком Denali.

Автомобиль, показанный в сегодняшней визуализации, не похож на другие автомобили в сериале. Более того, эта модель даже не имеет ничего общего с кроссоверами других марок. Конечно, это только набросок, и поэтому многие детали экстерьера преувеличены, а некоторые элементы вообще недорисованы. В любом случае внедорожник на рендере выглядит очень интересно, а главное, детали его дизайна можно воплотить на реальном внедорожнике Denali, ведь этот концепт рисовал штатный художник американского концерна (фото: General Motors).

Спереди у этого кроссовера монолитная решетка радиатора с необычными черными винилами. Отсутствие реальных прорезей в этом месте указывает на то, что под капотом нет двигателя внутреннего сгорания. Скорее всего, дизайнер имел в виду под своим проектом электромобиль. По краям большие светодиодные С-образные фары, а внизу два очень глубоких выреза воздухозаборников. Кстати, на капоте есть отверстия для забора воздуха. Лобовое стекло у внедорожника небольшое, а учитывая длину носовой части, обзорность дороги из салона будет очень плохой. Но у машины есть панорамная крыша, но нет дверей. Также стоит отметить боковую декоративную накладку с надписью Denali. Колеса машины очень большие, но такая гиперболизация свойственна эскизам.

Оставить комментарий