Skip to main content

Как и ожидалось ранее, цены на бензин и дизельное топливо в РФ начали снижаться. Однако реальное снижение стоимости ощущается только оптовиками. В свою очередь, для рядовых водителей цена осталась большей частью на прежних позициях. Однако некоторые водители нашли честный способ заправиться гораздо дешевле.

После значительного сокращения экспорта топлива крупным российским компаниям пришлось развиваться на внутреннем рынке. Излишки топлива существенно повлияли на оптовые цены. Сейчас в крупных сетях АЗС бензин намного дешевле. Однако они продают топливо по старым ценам. Цена меняется только на копейки, которые практически не ощущаются. В то же время есть люди, которые могут себе позволить заправляться с большой скидкой.

В первую очередь это корпоративные клиенты, которые оплачивают бензин заранее выданной картой. Такой «пластик» позволяет покупать топливо значительно дешевле. Также у некоторых физических лиц есть дисконтные карты, которыми они раньше не пользовались. Сейчас ситуация изменилась. Эти люди поняли, что на этом можно заработать.

Итак, они размещают в Интернете объявление, которое поможет вам купить топливо намного дешевле. Для этого человека просят подъехать к определенной заправке, перевести, например, 800 рублей, а заправиться на тысячу. Такая схема выгодна всем сторонам и полностью легальна. Собрав, к примеру, даже сотню желающих получить скидку, предприниматели зарабатывают свой довольно значительный процент. Однако перед тем, как воспользоваться услугами таких предпринимателей, нужно внимательно прочитать отзывы. Также не лишним будет изначально сделать пробную покупку на небольшую сумму.

Оставить комментарий