Skip to main content

В связи с санкциями Toyota Land Cruiser 300 2022 больше не продается в России. Между тем, в других странах есть масса сопоставимых моделей, которых на нашем развивающемся рынке вообще никогда не было. В то же время эти машины ничем не хуже новых «Крузаков». Итак, составлен ТОП альтернатив «Трехсотке», которых нет, не было и не будет в РФ.

Первое место достается американскому внедорожнику Dodge Durango, который хоть и уступает по характеристикам Land Cruiser 300, но имеет характерный и очень привлекательный дизайн. Автомобиль имеет несущий кузов, но кроссовером или тем более внедорожником его не назовешь. Во-первых, автомобиль имеет полный привод. Во-вторых, у него очень высокий дорожный просвет. В-третьих, модель имеет невероятно большие габариты. Длина кузова более 5,1 метра, что уже позволяет сравнивать Дуранго с Крузаком. Отдельно стоит отметить, что топовые версии этого «американца» приводятся в движение V-образной «восьмеркой» с максимальной производительностью 717 лошадиных сил.

На второй позиции находится GMC Yukon, который является третьим братом Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. Кстати, Юкон как раз что-то среднее между этими внедорожниками. Автомобиль имеет большой брутальный кузов с множеством хромированных элементов. При этом по оснащению автомобиль от GMC ничем не хуже Escalade. Это полноценный внедорожник с рамой, гигантским дорожным просветом и полным приводом. Под капотом у модели восьмицилиндровый двигатель объемом 6,3 литра, но его характеристики не такие «впечатляющие», как у Durango.

Составляя такой рейтинг, нельзя пройти мимо китайских автомобилей, а потому третья позиция принадлежит BAIC BJ90. Это роскошный автомобиль, полностью построенный на «тележке» Mercedes-Benz GL, на которую производитель даже имеет лицензию. Машина имеет рамную конструкцию и полный привод. Кроме того, под капотом автомобиля находится четырехлитровый V8 мощностью 422 лошадиные силы. Автомобиль можно было бы назвать идеальной заменой «Крузаку», вот только BJ90 даже на внутреннем рынке стоит более десяти миллионов в пересчете на рубли (фото: Dodge; GMC; BAIC).

Оставить комментарий