Skip to main content

Немецкий дистрибьютор LADA, Lada Deutschland GmbH, подал ходатайство в АвтоВАЗ, Министерство экономического развития и посольство Российской Федерации с просьбой вернуть автомобили российского производства на рынки Германии и всего Европейского Союза.

Она мотивирует свой спрос наличием LAD по цене, лояльностью к бренду, наличием существующей дилерской сети и тем фактом, что многие местные дилеры начали продавать российские автомобили совсем недавно.

Конечно, вряд ли кто-то верит в обоснованность такой петиции, но уже есть те, кому небезразличен вопрос поставок LADA в Европу: по состоянию на 16.00 (по московскому времени) 1086 голосов из необходимых 2000 уже были собраны.

Как ранее сообщали Autonews of the Day, автомобили LADA покинули европейский рынок из-за ужесточения экологических требований и новой маркетинговой политики Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance, согласно которой только Dacia должна играть роль бюджетного бренда в Старом Свете. Лада должна сосредоточиться на рынках СНГ, Монголии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Оставить комментарий