Skip to main content

Первые официальные фотографии и подробности о NIO ES7 2022 появились в середине мая. На днях стало известно, что внедорожник будет представлен 15 июня. Компания позиционирует модель как пятиместный большой кроссовер. Автомобиль базируется на новейшей платформе NT2, являющейся разработкой компании. Кроссовер отличается не только своими габаритами, но и потрясающей динамикой, совершая разгон до первой «сотни» всего за 4 секунды. По некоторым данным, стоимость новинки составит около 4,45 млн рублей в пересчете на российскую валюту по текущему курсу.

В модельном ряду марки автомобиль находится между NIO ES6 и NIO ES8. Также как и ET7, новинка примерила дизайн передней части X-Bar. Автомобиль отличается минималистичным дизайном с раздельной оптикой, закрытым дизайном решетки радиатора, черными пластиковыми накладками и двухцветной окраской кузова. На крыше установлены лидар и камеры, обеспечивающие высокий уровень помощи при вождении. Размеры кузова: 4,91/1,98/1,72 метра. Расстояние между осями составляет 2,96 метра. Внедорожник отличается от других моделей марки добавлением задних светодиодных фонарей проходного типа, выполненных в виде затемненного моноблока. Дизайн приподнятых бортов с обеих сторон сочетается со слегка приподнятой дверью багажника, что выглядит более органично (фото: autohome.com.cn).

За силовые возможности нового ES7 отвечает двухмоторный агрегат. При этом передний электромотор обеспечивает отдачу в 245 л.с. Задний выдает до 408 л.с. максимум. Суммарная отдача – 653 л.с. Сумма крутящего момента – 850 Нм. «Максимальная скорость» ограничена 200 км/ч. Известно, что модель станет самой быстрой кроссовой NIO. Двигатели питаются от аккумуляторной батареи на 75 кВт, а также от батареи на 100 кВтч.

Ранее компания запатентовала дизайн нового NIO ET5, фотографии которого уже появились в Сети.

Оставить комментарий