Skip to main content

Nissan планирует запустить программу перепродажи подержанных автомобилей других марок в США. Состояние всех подержанных автомобилей будет тщательно проверено на 84 балла, и продаваться они будут с гарантией на полгода или почти 10 тысяч километров пробега. Дилеры также будут продавать подержанные автомобили самого Nissan, которые получат более серьезный техосмотр на 167 баллов и семилетнюю гарантию (160 000 километров).

Продажа подержанных автомобилей под разными шильдиками поможет привлечь новых клиентов к дилерам, сказал Дэн Монке, вице-президент по электронной коммерции Nissan USA.

Однако сами продавцы уверены, что Nissan не стал бы запускать такую ​​программу, если бы собственных машин было достаточно. Например, Райан Холл, менеджер дилерского центра HGreg Nissan Kendall недалеко от Майами, сказал, что этот шаг должен помочь увеличить посещаемость автосалонов по мере сокращения поставок. По его словам, в последнее время поставки новых автомобилей сократились примерно вдвое.

В другом американском дилерском центре считают, что продажа «иномарки» действительно может помочь. Покупатели подержанных автомобилей на 30 процентов чаще возвращаются, чтобы купить новые автомобили, сказал Тайлер Слейд, операционный партнер Nissan Southtowne Тима Даля. Они также с большей вероятностью выберут обслуживание у знакомого дилера Nissan.

Nissan — не первый автопроизводитель, решивший перепродавать подержанные автомобили других марок. Ford, который также испытывает серьезные проблемы в производстве, уже имеет аналогичную программу в США, на очереди General Motors.

В России производство автомобилей Nissan остановлено с марта, как и поставки машин. Производство на заводе бренда в Санкт-Петербурге не будет возобновлено как минимум до апреля 2023 года, хотя японцы признают, что отсутствие продаж в России может оказать существенное влияние на финансовые результаты как в 2022-2023 годах, так и в дальнейшем.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Оставить комментарий