Skip to main content

Honda продолжает готовиться к премьере следующего поколения Civic Type R. До дебюта новинки еще почти полгода, но «заряженный» хэтчбек уже успел обзавестись подробностями, установив рекорд круга на японской трассе Suzuka. среди переднеприводных автомобилей и не раз попадали в объективы шпионских камер во время дорожных испытаний. На днях в Японии засняли несколько прототипов в камуфляже — это оказалось в распоряжении портала Carscoops.

Изначально ходили слухи, что новое поколение Civic Type R получит полный привод и гибридную установку, в которую войдут турбочетвёрка 2.0 и два электромотора, а их суммарная отдача превысит 400 лошадиных сил. Однако они не подтвердились: хот-хэтч предложат с тем же 2,0-литровым ДВС мощностью около 316 лошадиных сил, работающим в паре с «механикой», а привод будет только передним.

Что касается изменений в дизайне, то они носят эволюционный характер. У «заряженного» Civic Type R расширенные колесные арки, иные бампера с новыми воздухозаборниками, увеличенная решетка радиатора и тройной выхлоп по центру сзади. На видео вы можете увидеть конструкцию крыла.

Civic выпускается с 1972 года, а в 2021 году модель шагнула в 11-е поколение. Первым был представлен седан, затем хэтчбек, а в конце этого года к ним присоединится «заряженный» Civic Type R.

Быстрые и красивые автомобили, которых так не хватает в России

Оставить комментарий