Skip to main content

Новый большой кроссовер Geely был раскрыт еще до премьеры благодаря китайским сертификационным органам. В открытой базе Минпромторга появились фото и характеристики Geely Haoyue L, второго поколения семейного внедорожника длиной 4,86 ​​метра. Известно, что новинка получит 2,0-литровый турбомотор, знакомый россиянам по Tugella, а во внешности существенных изменений не будет. Локальная премьера Geely Haoyue L ожидается в течение двух месяцев.

Боковины Geely Haoyue L выдают в новинке оригинальный кроссовер без приставки «L», но производитель не зря считает новинку вторым поколением, ведь изменилась длина колесной базы. Увеличение незначительное (один сантиметр), но указывает на реинжиниринг.

Новый Geely Haoyue L, autohome.com.cn

По сравнению с кроссовером 2020 года габаритная длина увеличилась на 2,5 сантиметра (до 4860 миллиметров), ширина увеличилась на сантиметр, а высота уменьшилась на такой же сантиметр. На смену устаревшему 184-сильному мотору 1,8Т придет 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 218 лошадиных сил. О коробке передач информации нет, но у текущей модели есть и 7-ступенчатый «робот», и 6-ступенчатый автомат, но только передний привод.

На данный момент Geely Haoyue стоит от 106,6 до 142,6 тысяч юаней (эквивалент 0,94-1,25 млн рублей). В прошлом году покупателей нашли 39 000 больших кроссоверов, хотя сразу после обновления двухлетней давности всего за полгода было продано 37 000 машин. Возможно, смена поколений также станет катализатором продаж.

Новые автомобили для России, которые мы ждем

Оставить комментарий