Skip to main content

Модернизированный салон модели рассекречен на официальных фотографиях: центральное место занимает большой тачскрин, количество физических кнопок и переключателей сведено к минимуму, а вместо традиционной «приборки» MINI Cooper EV имеет проекционный экран. Передняя панель обшита тканью, сквозь которую видна подсветка.

Рулевое колесо выглядит меньше, чем на нынешних моделях MINI, а дверные ручки расположены необычно низко. Под центральным круглым OLED-дисплеем, который впервые дебютировал на концепт-каре Aceman, можно увидеть овальный блок с фирменными тумблерами MINI, дань уважения классическим моделям бренда.

Ранее стало известно, что новый MINI Cooper получит голосового помощника — виртуальную собаку по кличке Спайк. Его прототипом стал английский бульдог, который снимался в старых рекламных роликах бренда.

МИНИ

Электрический Cooper будет предлагаться в двух версиях — Cooper E и Cooper SE. В первом случае электромобиль приводится в движение 184-сильным электромотором, который питает батарея емкостью 40,7 киловатт-часа. Одного заряда хватает на 300 километров. «Старший» SE получит 218-сильный электродвигатель и аккумулятор на 54,2 киловатт-часа, а запас хода составит 400 километров.

Производство Cooper EV будет организовано на заводе в Лейпциге. По планам MINI, модель сойдет с конвейера в ноябре этого года, а в продажу электромобиль ожидается зимой.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий