Skip to main content

Осенью на выставке IAA Mobility в Мюнхене компания представит экспериментальный прототип, видение автомобильного будущего. Пока неизвестно, к какому сегменту будет принадлежать автомобиль, но он первым получит новый логотип, хотя на серийных автомобилях он появится не раньше следующего года.

В сентябре на выставке IAA Mobility в Мюнхене компания Opel представит дальновидный концепт-кар Experimental. Это будет первый автомобиль с новым логотипом, который также будет предвосхищать язык дизайна будущих моделей. Немцы обещают показать на нем дальнейшее развитие философии Bold and Pure (выразительность и чистота), впервые опробованной на GT X Experimental. Его три столпа — Детокс, Современный немецкий язык и Greenovation.

Опель Экспериментальный GT 1965
Опель

Новинка продолжит линию прорывных концептов, ведущую свою историю с Experimental GT 1965 года. Спорткар выполнен в стиле Coke Bottle Shape, то есть в профиль повторял контуры классической стеклянной бутылки Coca-Cola.

Experimental GT был первым европейским прототипом, серийно продолженным. Модель Opel GT выпускалась с 1968 по 1973 год и комплектовалась двумя двигателями на выбор: 1.1 и 1.9, работающими в паре с четырехступенчатой ​​«механикой» или трехступенчатым автоматом.

Однако большинство концептов Opel создавалось не для производства, а для того, чтобы задать вектор развития компании на ближайшие годы. Таким видением автомобильного будущего остались, например, гибридный шутинг-брейк Monza с дверями типа «крыло чайки» и метановым двигателем и заднеприводный спорткар Opel GT 2016 года, оснащенный бензиновым трехцилиндровым турбомотором от Adam.

Красная линия

Оставить комментарий