Skip to main content

Премиальный суббренд Chery Exeed начал поставки новой модели российским дилерам. Речь идет о флагманском кроссовере VX, который уже не раз фотографировался в России, но на этот раз его машины снимали на автостоянке дилера. Сами дилеры подтверждают скорый старт продаж: как рассказал «Китайским автомобилям» один из очевидцев, они уже готовы начать прием заказов по цене 3,6 миллиона рублей за машину. Это почти на миллион дороже другой модели Exeed — «младшей» TXL.

На фотографиях показан Exeed VX с белым, черным и синим кузовом, с кожаной отделкой салона как в белом, так и в черном цвете. Также удалось сфотографировать интерьер одного из экземпляров: внутри кластер с 12,3-дюймовыми дисплеями, трехзонный блок климат-контроля и отсек для беспроводной зарядки гаджетов. В стойки встроены динамики аудиосистемы Sony — всего обещано 12 штук.

Кроме того, в список оборудования VX для России следует включить систему фильтрации воздуха, внутреннее освещение, проекционный дисплей и люк в крыше, который автоматически закрывается в случае дождя.

В Китае VX предлагается с 1,6-литровым 197-сильным «турбо-четверкой», полным приводом и семидиапазонным «роботом». Более мощная альтернатива — 2,0-литровый турбомотор, развивающий 220 или 254 лошадиных силы.

По информации портала, официальные продажи VX начнутся 2 декабря.

Ранее стало известно, что в ближайшее время в Россию может привезти новейший бюджетный кроссовер Chery с фирменным названием XC. Мировой дебют компактного кросс-купе состоится до конца ноября, и Chery подтвердила, что модель можно ожидать на российском рынке: она может появиться уже в 2022 году.

Самые популярные китайские кроссоверы в России: рейтинг за октябрь

Оставить комментарий