Skip to main content

Уже известно, что совсем скоро компания АвтоВАЗ объявит о начале официальных продаж рестайлинговой Lada Vesta 2022. Однако в некоторых дилерских центрах марки автомобиль уже доступен для покупки. Более того, некоторые люди успели приобрести модель, что подтверждают десятки комментариев в тематических группах социальной сети ВКонтакте.

Например, в паблике «Лада Веста | Лада Веста НГ 2022» один из пользователей отметил, что уже приобрел автомобиль и ждет его обработки антикоррозийным средством и установки противоугонной системы. Сообщается, что дилеру потребуется около 2 дней. Однако самое интересное, что этот человек купил кросс-версию Весты и заплатил за нее 1,95 млн рублей. При этом покупатель заявил, что эта сумма вышла с учетом скидки по одной из государственных программ. Это говорит о том, что дилеры предлагают новинку более чем за 2 миллиона рублей (фото: Lada).

Напомним, сейчас производитель организует продажи ограниченной партии обновленной Lada Vesta. Все автомобили, которые поступят в автосалоны, были собраны в феврале этого года, а отправить их в дилерские центры планировалось в марте. Однако на АвтоВАЗе все пошло не по плану, и в итоге рестайлинговый флагман добрался до дилеров только в последний месяц лета. Всего в продажу поступит около 800 экземпляров и почти все они будут представлены в средней комплектации.

Однако руководство марки сейчас думает о том, как поставить машину на конвейер. На заводе есть комплектующие для сборки еще 200 West. Кстати, именно столько кузовов недавно сварили на предприятии в Ижевске. На данный момент ведутся переговоры с различными компаниями из дружественных стран. Если найдутся поставщики полного перечня деталей, то вскоре возобновится производство не только Lada Vesta, но и других автомобилей марки.

Новый Kia Sportage замечен в Москве

Не исключено, что Vesta скоро подешевеет, ведь недавно АвтоВАЗ попросил дилеров снизить цены на все модели Lada.

Оставить комментарий