Skip to main content

Долгожданная Lada Vesta с приставкой FL (от «фейслифтинг») должна встать на конвейер ижевского завода в марте этого года. Накануне дебюта обновленной модели АвтоВАЗ показал первый видеотизер — правда, не всем, а лишь журналистам, присутствовавшим на пресс-конференции. Впрочем, видео уже просочилось на YouTube: как и положено тизеру, оно малоинформативно, зато демонстрирует полностью светодиодные фары, ранее официально не анонсированные.

Ролик начинается с включенной оптики, после чего фары ближнего света гаснут в первую же секунду, оставляя включенными две отдельные полосы дневных ходовых огней — прямую сверху и изогнутую снизу. Ожидается, что такая светотехника Lada Vesta будет доступна только в топовых комплектациях, а вот в каких — пока неизвестно.

Кроме того, первое крупное обновление за семь лет жизни Весты принесет малозаметные изменения в экстерьер — переработанную решетку радиатора и другие колесные диски. В салоне, который шпионы уже успели заснять без камуфляжа, появится (опять же в «топе») большой вертикально ориентированный планшет мультимедийной системы и — впервые — заводская цифровая приборная панель в глянцевой рамке. Также модель получит новый блок климат-контроля и мультифункциональное рулевое колесо.

В моторной гамме изменений не ожидается. Как и нынешняя Веста, новинка получит 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 106 или 113 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором Jatco.

Ранее на этой неделе стало известно, что в ходе финальных испытаний обновленной Lada Vesta АвтоВАЗ столкнулся с неожиданными трудностями. На четырех из восьми экземпляров, вошедших в последнюю собранную партию, после выхода из строя цифровой «приборки» выходит из строя вся электрическая цепь, что приводит к остановке автомобиля.

Спортивные лады

Оставить комментарий