Skip to main content

Toyota обновила трехрядный кроссовер Highlander для Старого Света. В Западной Европе модель сохранила гибридную установку, а вот в Восточной Европе вместо V6 3.5 автомобиль теперь будет оснащаться 2,4-литровой турбированной «четверкой» от Lexus NX. Кроме того, в палитре окраски кузова Highlander появился новый зеленый металлик. Кроссовер получил 20-дюймовые колеса нового дизайна и мультимедийную систему Smart Connect с облачной навигацией.

В Старом Свете Toyota Highlander продается с 2021 года. Выбор двигателей скромный – только гибридная установка на базе «четверки» 2.5 мощностью 248 лошадиных сил. Коробка — вариатор, полный привод. Однако с обновлением в гамме появится турбочетверка Lexus NX 2.4, развивающая 269 сил и 430 Нм крутящего момента. Интересно, что он будет доступен только в Восточной Европе и фактически заменит V6 3.5. Ну а в Западной Европе упор все-таки на гибриды.

В дополнение к новому двигателю Highlander 2023 года получит новую окраску Cypress Green, 20-дюймовые колеса глянцево-черного цвета и два новых варианта кожаной обивки: бежевый и цвет охры.

На кроссоверы также будет устанавливаться новая мультимедийная система Smart Connect с 12,3-дюймовым экраном и такой же цифровой комбинацией приборов. Головное устройство поддерживает облачную навигацию, управление со смартфона и беспроводной Apple CarPlay.

Старшие версии кроссовера будут иметь расширенную версию системы под названием Smart Connect+, отличающуюся встроенной навигацией, способной работать без подключения к интернету. Кроме того, беспроводная зарядка входит в стандартную комплектацию.

Заказы на Highlander 2023 уже принимаются. Поставки машин запланированы на четвертый квартал 2022 года.

Тяжеловесы: рассматриваем конкурентов нового Lexus LX

Оставить комментарий