Skip to main content

Итальянский производитель гиперкаров Pagani объявил о запуске собственной программы проверки своих автомобилей под названием Puro. Он применяется ко всем моделям итальянского бренда любого модельного года и состоит из более чем 400 различных процедур: буквально каждая деталь гиперкара, как утверждается, тщательно проверяется по документам, архивным фотографиям, паспортам и сертификатам из базы данных для подтверждения. его подлинность.

Все гиперкары Pagani, успешно прошедшие программу Puro, получают сертификат подлинности, лично подписанный основателем компании Горацио Пагани. Кроме того, они получают расширенную гарантию на каждый отдельный блок и блок. В качестве бонуса после прохождения всех проверок владельцу автомобиля вручается так называемая Puro Book — альбом в кожаном переплете с подробным описанием истории модели, ее характеристик и результатов всех проверок, проведенных экспертами. Пагани считает, что с сертификатом подлинности и эксклюзивным альбомом стоимость гиперкара значительно вырастет.

Программу Puro можно использовать только на итальянском заводе Pagani в Сан-Чезарио-суль-Панаро недалеко от Модены, но производитель обещает, что в ближайшем будущем появится еще много специализированных центров с сертифицированными механиками. Новым акционером Pagani недавно стал Суверенный фонд Саудовской Аравии. Он будет владеть миноритарным пакетом акций в 30 процентов, в то время как семья Пагани останется контролировать компанию.

Сокровища музея Пагани

Оставить комментарий