Skip to main content

Сообщается, что французская компания Peugeot работает над новой гибридной системой на основе 48-вольтового стартер-генератора. Среди других автомобилей компании эту технологию получит большой 7-местный кроссовер Peugeot 5008 2023, недавно попавший в объективы фотошпионов. Кстати, отсутствие гибридной системы — один из главных минусов 5008 по сравнению с конкурентами.

Модельный ряд Peugeot 5008 содержит исключительно версии с ДВС на традиционном топливе, поэтому многие потенциальные покупатели обходят стороной эту модель при выборе 7-местного кроссовера в Европе, отдавая предпочтение, например, KIA Sorento, Hyundai Santa Fe и даже SEAT Terraco. Примечательно, что еще в 2020 году 5008 получил плановый рестайлинг, но среди предложенных обновлений доработок в части механики не было.

Тестовый прототип Peugeot 5008 2023 года с гибридной силовой установкой

Сегодня в сеть попали первые фотографии тестового прототипа Peugeot 5008, оснащенного гибридной силовой установкой (MHEV), которая, кстати, будет применена и на модели 3008. Впрочем, модель на фото ничем не отличается от обычной версии кроссовера, а на ее кузове есть неоспоримая подсказка в виде наклейки. Дело в том, что эта наклейка предупреждает об опасности, связанной с установленной в недрах внедорожника литий-ионной батареей.

Предупреждающая наклейка

Полные характеристики этой версии еще не подтверждены производителем, но автомобильные эксперты предполагают, что она оснащена электрифицированной коробкой передач e-DCT с двойным сцеплением, в которую встроен электродвигатель, добавляющий от 24 до 33 л.с. дополнительная мощность. Кроме того, есть еще аккумуляторная батарея на 0,9 киловатта. Все это работает в связке с обычным 1,2-литровым двигателем PureTech мощностью 130 л.с. Ожидается, что эта версия кросса будет представлена ​​в конце текущего года (фото: www.motor.es, Peugeot).

Но самым важным событием в линейке Peugeot на этой неделе является дебют нового Peugeot 408 2023 года.

Оставить комментарий