Skip to main content

Американская компания Singer Vehicle Design, специализирующаяся на выпуске рестомодов на базе Porsche 964, представила свой последний проект. Названный Big Sur в честь Биг-Сура, живописного прибрежного региона в центральной Калифорнии, автомобиль получил особый дизайн экстерьера и интерьера, который отсылает к автоспортивной истории немецкого бренда и легендарному гоночному прототипу Porsche 917K в культовой ливрее Gulf Oil.

Карбоновый кузов спортивного автомобиля выполнен в цвете Horizon Blue с контрастными полосами Singer Racing Orange и дополнен классическими колесами, вдохновленными знаменитыми дисками классического Porsche Fuchs.

В салоне часть элементов выполнена под экстерьер, а выбранные клиентом кресла с электрорегулировками в четырех направлениях обиты плетеной кожей коньячного цвета с латунными люверсами и окрашенными в черный цвет спинками.

Задние сиденья, передняя панель и багажное отделение соответствуют цветовой гамме кузова и салона. Автомобиль оснащен 4,0-литровым 6-цилиндровым оппозитным бензиновым двигателем без наддува от Ed Pink Racing. 390-сильный агрегат сочетается с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач Getrag.

Заднеприводный спорткар разгоняется с нуля до 100 километров в час за 3,3 секунды. Традиционно для своих проектов Singer Vehicle Design не называет ни имени заказчика автомобиля, ни стоимости создания Big Sur.

Самый мощный Порше в мире

Оставить комментарий