Skip to main content

Модели действительно очень похожи по оформлению передней части – оптики и решетки радиатора. В рекламе, появившейся на Дром.ру и на которую обратила внимание «Российская газета», указано, что пикап Фотон доступен у дилера во Владивостоке: под капотом у него 163-сильный 2,0-литровый турбодизель, полный привод. , а коробка передач — восьмиступенчатый автомат ZF.

Продавец оценил Foton Mars 7 2023 года в 4 350 000 рублей, тогда как цены на параллельно импортируемый Ford F-150 начинаются от 12 и достигают 20 миллионов. Марс 7, конечно, уступает американскому пикапу по оснащению и мощности, но и набор оборудования у него неплохой: есть цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, сенсорный экран мультимедийной системы с диагональю 14,6 дюйма, Светодиодные фары и подогрев передних сидений. В Китае опционально доступны панорамная крыша, камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Фотон Марс 7
AutoHome.com.cnФотон Марс 7
AutoHome.com.cnФотон Марс 7
AutoHome.com.cnФотон Марс 7
AutoHome.com.cnФотон Марс 7
AutoHome.com.cnФотон Марс 7
AutoHome.com.cnФотон Марс 7
AutoHome.com.cn

Семейство пикапов Mars было представлено в Китае этой весной. Это более крупные и дорогие модели, чем привычный россиянам Tunland. Mars 7 и «старший» Mars 9 — рамные пикапы с двухрычажной рессорной подвеской спереди и неразрезным мостом сзади. Оба имеют четырехместную кабину и «мягкую гибридную» установку — турбодизель дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. «Седьмая», помимо автомата, доступна с «механикой», а «девятая» предлагается исключительно с автоматической коробкой передач. Привод – жестко подключаемый полный привод с понижающей передачей.

В Китае Mars 7 на этапе приема заказов стоил 118,8–168,8 тыс. юаней (1,48–2,1 млн рублей по текущему курсу). Цены на Mars 9, который больше напоминает другой американский пикап Ram 1500, варьируются от 153,8 тыс. до 187,8 тыс. юаней (1,9–2,35 млн руб.). А вот «девятый», судя по всему, в Россию пока не поставляется.

Ранее появилась информация, что на российском рынке могут официально появиться и Foton Mars 7, и Mars 9. Поставки ожидаются в течение 2024 года.

Они вам не грузовики: тюнинговые пикапы

Оставить комментарий