Skip to main content

Ford запатентовал инновационную систему климат-контроля для пикапов. Технология заключается в новой конфигурации автомобильных воздуховодов, что позволит обогревать и охлаждать не только пассажирский салон, но и грузовую платформу. В первую очередь уникальная технология подходит для любителей активного отдыха, которые проводят много времени в дороге. При этом пока неизвестно, когда пикапы марки будут оснащены новой опцией.

Главным нововведением инновационной системы станет специальный вентиляционный дефлектор, который будет установлен в задней стенке грузовой платформы. Эта технология позволит охлаждать или обогревать пространство за пределами пассажирского салона. Кроме того, для цельнокузовных пикапов, таких как Maverick, специалисты планируют установить воздуховоды под полом и в стенках платформы.

В этой версии продвинутой системы отопления будет достаточно, чтобы переночевать в грузовой платформе. Путешественники смогут поставить в купе палатку или кунг. При этом складывающаяся задняя дверь пикапа Maverick увеличит внутреннее пространство платформы до двух метров. Таких габаритов вполне достаточно для комфортного ночлега большинства путешественников.

Musclecarsandtrucks.com / Форд

На данный момент неизвестно, когда инновационная система климат-контроля увидит свет.

Вчера Ford анонсировал технологию, которая превратит новые электромобили марки в мобильные офисы. Владельцы транспортных средств смогут участвовать в видеоконференциях с использованием современных мультимедийных технологий.

Пауэрлифтеры: пикапы-монстры со сверхспособностями

ТЕГИ: ,

Оставить комментарий