Skip to main content

Geely поделилась тизерами новой модели, которой по традиции присвоен только индекс — FX11. Судя по официальным фото, появившимся в китайских СМИ, это будет кроссовер на платформе CMA, разработанный Geely совместно с Volvo. Новинку называют «новый Атлас», при этом автомобиль крупнее нынешнего Атласа (продается в России как Атлас Про), и ему пророчат полноценную гибридную силовую установку.

На сегодняшний день в модельном ряду Geely уже есть несколько моделей на платформе CMA. Это XingYue (экспортное название — Tugella), XingYue L (Geely Monjaro, который ожидается в России) и XingRui (седан Preface). Вскоре к ним присоединится XingYao — именно такое имя в Китае пророчат будущему кроссоверу с внутризаводским обозначением FX11.

Новинка превзойдет по габаритам пришедший ему на смену Atlas Pro: общая длина увеличится на 12 сантиметров, она также станет на семь сантиметров шире и немного ниже. Дизайн совершенно новый — общих черт с текущим Atlas Pro нет. Новинка выполнена в новом фирменном стиле Geely под названием Energy Storm, который компания использует с прошлого года.

Джили Джили

Согласно данным сертификационных документов, FX11 получит четыре модификации. Базовым мотором станет 1,5-литровая турбочетвёрка BHE15-EFZ (181 лошадиная сила) — такой же двигатель обещают обновленному Coolray.

Также анонсирован двухлитровый бензиновый агрегат JLH-4G20TDJ, развивающий 218 сил и работающий в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Позже в ассортимент войдут и гибриды с функцией подзарядки от розетки. Оба получат установку на базе одного и того же турбомотора 1.5.

В Китае премьера FX11/XingYao должна состояться до конца этого года. Дойдет ли эта модель до России, пока неизвестно. В обозримых планах Geely — запуск на наш рынок флагмана Geely Monjaro.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий