Skip to main content

Очередную работу представил британский дизайнер и модельер Пол Смит, известный своими необычными автомобильными проектами совместно с английскими автопроизводителями. Взяв за основу классический хэтчбек Mini, специалист превратил модель в компактный электромобиль, который, помимо новой силовой установки, отличается переработанным внешним видом и модернизированным интерьером. Как и другие автомобили авторства дизайнера, новый Mini выпускается в единственном экземпляре и серийно выпускаться не будет.

Вдохновением послужил хэтчбек MINI Paul Smith Edition 1998 года, окрашенный в ярко-синий цвет, вдохновленный одной из любимых рубашек Пола Смита. Эта модель, выпущенная тиражом 1800 экземпляров, послужила основой для цветовой гаммы и нового проекта.

MINI Recharged, оснащенный 98-сильным электромотором, окрашен в такой же синий цвет кузова, а светло-зеленый аккумуляторный ящик напоминает цветовую палитру классического хэтчбека из 1990-х годов. Кроме эксклюзивного оттенка, других изменений во внешности автомобиля нет. Интерьер был вдохновлен концепт-каром MINI Strip 2021 года.

Прототип отличается практически полным отсутствием внутренней отделки, коврики салона изготовлены из переработанной резины, а почти все приборы, кроме спидометра, в новинке заменены на iPhone — специальное крепление для смартфона расположено на Передняя панель. Стандартный руль заменен съемной частью.

Новый электромобиль был представлен на Salone Del Mobile в Милане. Специально для модели создан отдельный зал, где выставлен MINI Recharged by Paul Smith. Партнерами Пола Смита по проекту были главный дизайнер MINI Оливер Хейлмер и компания Recharged Heritage Limited, которая занималась переделкой автомобиля в электромобиль.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий