Skip to main content

Несколько дней назад новый Polestar 5 2024 был замечен на дорожных испытаниях, а сегодня стало известно о сроках премьеры модели. Сообщается, что автомобиль покажут на Фестивале скорости в Гудвуде, который откроется 23 июня. Здесь, однако, будет показан только прототип модели, так как серийная версия ожидается не ранее 2024 года. Тем более, что Polestar 5 уже показан на официальных фотографиях, но в камуфляжном камуфляже. Тем не менее, эта публикация дает некоторые подробности о конструкции.

Заповедь Полярной Звезды

Напомним, что новинка была анонсирована два года назад. Именно тогда был показан концепт Polestar Precept, на основе которого создан Polestar 5. Более того, на опубликованных фотографиях уже можно обнаружить явную схожесть двух моделей, несмотря на маскировку камуфляжем. Правда, скрыть таким образом силуэт тела сложно. Плавные очертания слегка «разбавлены» небольшими складками, которые видны на капоте и дверях. Немного необычно смотрятся круглые фары, размещенные в соответствующих нишах. Порт зарядного устройства виден на переднем крыле. Правда, есть предположения, что в будущем его перенесут в другое место (фото: Polestar).

На изображениях также был показан интерьер Polestar 5, который все еще находится в полусобранном виде. Центральная консоль со стороны водителя остается полностью открытой, как и задняя часть приборной панели. Мультифункциональный руль установлен в довольно интересном дизайне. Также на фото виден большой монитор информационно-развлекательного комплекса. Довольно высоко поставлен трансмиссионный тоннель, на котором видны рычаг КПП, несколько клавиш и управляющие шайбы.

Polestar 2 BST Edition 270 также будет показан на Фестивале скорости в Гудвуде. Технические характеристики модели определяет двигатель, мощность которого соответствует 476 лошадиным силам, а тяга составляет 680 Н*м.

Оставить комментарий