Skip to main content

Представители Polestar больше не скрывают, что работают над серийной версией представленного ранее концепта Precept. В продажу модель поступит, скорее всего, под индексом «5». Ранее сообщалось, что премьера новинки состоится не ранее 2023 года, однако сегодня стало известно, что презентация может состояться в четвертом квартале текущего года. Однако продажи нового Polestar 5 2024, скорее всего, стартуют уже в следующем году. Вместе с этой информацией появились патентные изображения седана, раскрывающие его дизайн.

На сайте Ведомства интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIRO) опубликована порция фотографий, демонстрирующих внешний вид серийного Polestar 5. В целом, здесь также можно найти некоторое сходство с показанным ранее концептом, который, как сообщается, является прототипом Будущая новинка. Правда, в патентной заявке не указано название модели, но особых сомнений в том, что это Polestar 5, нет, так как на это указывает ряд визуальных деталей. В частности, видны схожие формы кузова, напоминающие фастбэк, а также фары в форме бумеранга. Между оптикой скрывается декоративная вставка, которая, скорее всего, будет имитацией решетки радиатора (фото: euipo.europa.eu).

Воздухозаборник получил достаточно стандартную конструкцию, что выглядит несколько необычно. Нижняя часть дверей сделана острой, что, тем не менее, придает внешнему виду динамики. Диски выглядят стильно и оригинально на фото. Ручки на дверях, скорее всего, будут скрытого типа, а наружные зеркала установлены на вынесенной далеко «ножке». Но лента получила массовый формат исполнения. Здесь бампер сделали почти квадратным, подсветив его сквозным фонарем. Вдоль нижней части корпуса отсутствует защитная накладка.

О технических характеристиках Polestar 5 информации немного. Сообщается лишь, что седан будет доступен в полноприводном исполнении. Доступные двигатели будут иметь хорошие характеристики. Также есть информация, что автомобиль получит аккумулятор на 100 кВтч, что обеспечит автономность на протяжении более 384 километров.

Оставить комментарий