Skip to main content

Список специальных версий актуального Porsche 911 пополнился выпуском 911 Porsche Design 50th Anniversary Edition, приуроченным к 50-летию студии Porsche Design. Серия будет ограничена 750 экземплярами, и все они будут окрашены в черный цвет, чтобы имитировать первый продукт компании — хронограф, который я смотрю. При этом покупателям тарги будет предложена современная версия этого хронографа в особом дизайне, а в свободную продажу поступит 500 экземпляров Chronograph 1 1972 Limited Edition. . По сути, это переиздание классических часов, но в титановом корпусе и с новым калибром WERK 01.140, обеспечивающим запас хода до 48 часов. Targa уже можно заказать в России по цене от 15 280 000 рублей.

Спецверсия 911 Porsche Design 50th Anniversary Edition создана на базе 911 Targa 4 GTS, то есть оснащена оппозитной «турбошестеркой» 3.0 (480 л.с. и 570 Нм), восьмиступенчатым «роботом» PDK (или семиступенчатая «механика») и полный привод. В стандартную комплектацию GTS также входят адаптивная подвеска PASM, спортивная выхлопная система со специфическим звучанием и тормоза от 911 Turbo.

На юбилейную двухдверку поставят всего два цвета кузова: стандартный черный и «металлик» Jet Black в сочетании с акцентами в полуматовом цвете Platinum. Колеса диаметром 20 дюймов спереди и 21 сзади взяты от 911 Turbo S. Пакет Sport Design с черными глянцевыми тормозными суппортами входит в стандартную комплектацию. Решетка моторного отсека украшена ронделем с надписью «Porsche Design 50th Anniversary Edition».

Салон также преимущественно выполнен в черном цвете, украшен памятными шильдиками, тиснением и «автографом» Фердинанда Александра Порше. Адаптивные спортивные сиденья Plus с функцией памяти обиты специальной кожей, а центральные вставки выполнены из ткани Sport-Tex с классическим черно-серым рисунком. Спереди — аналоговые часы Porsche Design Subsecond (часть пакета Sport Chrono). Их красная секундная стрелка должна напоминать о первом продукте Porsche Design, Chronograph I 1972 года.

В честь собственного юбилея компания Porsche Design перевыпустила знаменитый хронограф в двух версиях. Один предназначен для покупателей тарги, другой поступит в свободную продажу. Корпус обоих выполнен из титана, а не из нержавеющей стали, как у оригинала, кроме того, часы оснащены новым автоматическим механизмом WERK 01.140 с запасом хода до 48 часов. Высокая точность хронографа подтверждена сертификатом Швейцарского управления по контролю за точностью хронометров (COSC), а коллекционный статус подтвержден тиражом в 500 экземпляров.

Спорткар 911 S 2.4 Targa 1972 года также представлен одновременно с targa и часами. Porsche Classic восстанавливал автомобиль в течение последних двух лет и представил его как раз ко дню рождения Porsche Design. Классическая Targa оформлена в тех же черно-серых тонах и технически соответствует топовому 911 S 2.4 Targa.

Источник: Порше

Представлен новый Porsche 911 с кузовом Targa

Оставить комментарий