Skip to main content

Немецкий автопроизводитель Porsche продолжает работу над обновлением своего стильного кросс-купе Porsche Cayenne Coupe 2023. Судя по всему, разработка модели подходит к концу и сейчас проводятся ее финальные испытания. Именно во время этих испытаний был замечен один из прототипов купеобразной версии кроссовера, в легком, почти незаметном камуфляже, дающем понять, в каких областях автомобиль будет обновляться.

Текущий Porsche Cayenne Coupe

Так, на переднем фото виден большой воздухозаборник по центру и два дополнительных бампера по краям, которые служат для эффективной вентиляции тормозной системы. Кажется, их обновили, вернее, уменьшили в размерах (фото: www.motor1.com). Фары стали острее, но их размер пока неизвестен, так как по их контуру производитель разместил специальные наклейки. Помимо оптики изменениям подвергся и капот кросс-купе. В задней части бросаются в глаза более тонкие задние фонари, хотя, возможно, это еще не окончательный их серийный вид.

Тестовый прототип Porsche Cayenne Coupe 2023 года

Кстати, уже известно, что немецкая модель получит спортивную версию Cayenne Coupe Turbo GT. Ее фотографии были показаны ранее, а значит можно сделать вывод, что она будет выглядеть иначе, чем стандартный вариант, представленный на этих фотографиях. Прежде всего, у него будет несколько выхлопных труб овальной формы сзади, а также переработанные воздуховоды спереди.

Также на некоторых снимках можно заглянуть в салон обновленного Porsche Cayenne Coupe 2023. Здесь можно сказать о появлении нового мультимедийного дисплея, переработанной центральной консоли, на которой появится небольшой дополнительный экран и новый селектор режимов трансмиссии. в стиле новейшего Porsche 911. О том, как будет видоизменяться моторная часть кросс-купе, пока не сообщается, однако значительных изменений в этой области автоэксперты не ожидают. Судя по другим обновленным моделям Porsche, все версии двигателя кросс-купе получат некоторую мощность. Ожидается, что этот автомобиль пополнит модельный ряд марки в следующем году.

Оставить комментарий