Skip to main content

Багси Али и его брат Шукат собрали такую ​​большую коллекцию Rolls-Royce, Bentley и Porsche, что им буквально пришлось договариваться с соседями о разрешении ставить машины возле своих домов.

Подробнее: Коллекция включает в себя предметы, предположительно связанные с королевской семьей, Bentley 1950-х годов и редкий Mercedes-Benz 600 Pullman 1961 года.

Skoda превратила новую Fabia в полицейскую машину

Что говорят: Уникальность коллекции заключается в том, где хранятся автомобили. Вот что ответил Багси:

«Здесь гетто. Это последнее место, где вы ожидаете увидеть Maserati и Porsche. Мы просто зависимы от машин. Мы не можем лечь спать, не купив один из них. Одно время мы платили 600 фунтов в месяц, чтобы парковать машины на улице. Нам пришлось просить соседей разрешить нам парковать машины на подъездных дорожках».

По словам Багси, соседи рады дать разрешение, потому что им приятно видеть Bentley возле своего дома. В знак благодарности владельцы коллекции иногда подвозят местных жителей.

Как все началось: Багси начал торговать автомобилями еще подростком, а теперь он и его брат покупают моторы, многие из которых имеют проблемы со ржавчиной или больше не нужны их сверхбогатым владельцам.

Классические автомобили хранятся перед и за домом с террасами Багси, через улицу и на подъездных дорожках соседей. Багси также владеет несколькими сдаваемыми в аренду домами в Бирмингеме, что вынуждает арендаторов подписывать контракты, позволяющие ему парковать там свои машины.

Коллекция из 100 классических автомобилей хранится прямо на улице «Британского гетто»

Коллекция: Последним дополнением к коллекции стали два лимузина Rolls Royce Silver Spirit, принадлежащие королевской семье. Они стоят 70 000 фунтов стерлингов (~ 4,9 миллиона рублей), но, вероятно, они стоят более 200 000 фунтов стерлингов (~ 14 миллионов рублей).

Интересно, что дом братьев находится в одном из самых криминогенных районов Бирмингема. В 2019 году Уорд-Энд занял 18-е место среди самых неблагополучных районов города.

Багси говорит, что его не беспокоит угон автомобилей. Вот как он прокомментировал:

«Это мой район. Я живу здесь всю свою жизнь. Бывало, что люди из другого города пытались что-то украсть, но все соседи присматривают за моими машинами. Это сплоченное сообщество. Люди знают, что с нами нельзя шутить».

Оставить комментарий