Skip to main content

В этом году посетителей автосалона в Буффало, штат Нью-Йорк, решили поприветствовать необычно. Еще до входа на выставочную площадку в Buffalo Niagara Convention Center они и проходящие пешеходы могут полюбоваться вырезанным из снега внедорожником Ford Bronco в натуральную величину. По словам американского художника Эрика Джона, это самая сложная скульптура, над которой он когда-либо работал.

По его словам, на постройку снежного Бронко у Джона ушло пять дней. Сложность была в том, что в 3D нужно было лепить полноразмерный внедорожник, а это не совсем вписывается в профиль художника, обычно изображающего живность.

Кроме того, Джон решил разместить «Бронко» под углом, как будто машина едет вниз по склону к зданию — для этого перед созданием скульптуры был насыпан «пьедестал» из снежков. Скоро прохожих порадует Бронко-снеговик: уже 9 февраля в Баффало ожидаются положительные температуры, которые продержатся несколько дней. Как бы то ни было, Джона не смущает скоротечность жизни его произведений, так как он видит во временных скульптурах особое очарование и энергию.

Между тем, для настоящего Ford Bronco снег оказался чужеродной стихией. Владельцы из северных широт начали жаловаться на то, что салон забивается снегом, когда внедорожник остается на открытом воздухе в метель. Большинство винит в этом съемную крышу, но производителю еще предстоит расследовать инциденты, чтобы выяснить причину.

«Шестой» Форд Бронко

Оставить комментарий