Skip to main content

Итальянская компания Isuzu представила в 1995 году на Токийском автосалоне концепт семейного внедорожника Isuzu Aisance. Он не представляет интереса с технической точки зрения, но его дизайн вам до боли знаком.

Многие из вас могут заметить сходство с нашей Шеви Нивой, ставшей теперь Ладой Нева Тревел. В результате из-за оранжевых секций указателей поворотов концепт от Isuzu больше напоминает предсерийный ВАЗ 2123, который был представлен еще до того, как внедорожник примерил шильдики Chevrolet.

С Chevy Niva схоже все. Форма передней решетки, передние крылья с небольшими колесными арками и даже форма капота похожи на него. Скорее всего, конструкторы АвтоВАЗа вдохновились концептом Isuzu для создания «Нивы», но справедливости ради стоит отметить то обстоятельство что прототип ВАЗ 2123 был запущен в серийное производство только 1996 году. [2] В концепт Aisance был представлен на год позже.

Известен 2,5-литровый (по другим данным, 3,1-литровый) четырехцилиндровый бензиновый двигатель Isuzu Aisance. В приводе были два колеса, но они были отключены.

Длина — 4250 мм, ширина — 1695 мм, высота — 1795 мм.

Он был классическим внедорожником с высоким кузовом и большой площадью остекления. Удобный салон с пятью посадочными местами и, видимо, всем необходимым оборудованием, которое было в середине 90-х годов.

Chevy Corvette Z06 2023 показан в новом официальном видео

Оставить комментарий