Skip to main content

В конце августа этого года аукционный дом Gooding & Company выставит на торги редчайший суперкар Bugatti EB 110 в исполнении Super Sport. За пять лет производства французские инженеры выпустили всего 139 эксклюзивных суперкаров, 30 из которых получили приставку Super Sport. Эта модификация отличалась облегченным кузовом и форсированной силовой установкой. В ходе аукциона за машину планируют выручить около 3,5 млн долларов (около 194 млн рублей по текущему курсу).

Bugatti EB 110 был выпущен в 1991 году в честь 110-летия основателя компании Этторе Бугатти. Суперкар стал символом возрождения французской марки в конце прошлого века. За пять лет производства было собрано 139 экземпляров, из них 30 автомобилей в модификации Super Sport.

Помимо облегченного кузова, эти Bugatti отличались повышенной мощностью двигателя. Отдачу 3,5-литрового V12 с четырьмя турбинами довели до 612 лошадиных сил. В «базе» мотор выдавал 560 «лошадей». Агрегат комплектовался шестиступенчатой ​​«механикой» и системой полного привода. Суперкар разгоняется до «сотни» за 3,3 секунды. Максимальная скорость составляет 354 километра в час.

Гудинг&Компания Гудинг&Компания Гудинг&Компания Гудинг&Компания Гудинг&Компания Гудинг&Компания

Конкретный экземпляр в 1994 году попал к первому владельцу в Германию. Почти три десятилетия суперкар побывал в Японии и нескольких странах Европы. За все время машина прошла меньше тысячи километров. Расстаться с редчайшим Bugatti EB 110 Super Sport во время аукциона планируют за 3,5 миллиона долларов.

В конце февраля на продажу был выставлен Bugatti Veyron 2008 года выпуска, окрашенный сразу в два оттенка бежевого цвета. За редкое исполнение суперкара продавец попросил 1,6 миллиона долларов.

С чего все начиналось: первые экземпляры редких и интересных автомобилей

Оставить комментарий