Skip to main content

Hyundai продолжает готовиться к смене поколения кроссовера Kona, премьера которого ожидается в 2023 году. Бренд активно тестирует будущую новинку, поэтому в Сети уже появляются виртуальные проекты, а также живые фотографии покрытого авто. в унылом камуфляже. Однако на этот раз фотошпионам впервые удалось запечатлеть интерьер кроссовера, стиль которого напоминает салон Ioniq 5.

Главным нововведением в салоне Kona станет огромный дисплей мультимедийной системы, плавно перетекающий в цифровую панель приборов. Пока неизвестно, получит ли экран единое сенсорное управление или же его функционал будет разделен на несколько секций. Кроме того, на фото виден новый дизайн руля, механическая шайба климат-контроля, а также несколько физических кнопок на центральной консоли.

Новый Hyundai Kona оснащен раздельной передней оптикой, рельефным капотом с большим воздухозаборником и новыми колесными дисками с широкими спицами. Линейка двигателей будет включать как классические двигатели внутреннего сгорания, так и электрифицированную силовую установку под кодовым названием SX2e. Кроме того, ожидается появление и «заряженной» версии.

Мотор1 Мотор1 Мотор1 Мотор1 Мотор1

Следующее поколение Hyundai Kona дебютирует в 2023 году. Сначала новинка появится в Южной Корее, а затем дебютирует на европейских рынках.

В апреле прошлого года Hyundai выпустила высокопроизводительную модификацию кроссовера Kona N. «Заряженная» новинка получила 290-сильную «турбочетверку» и новый дизайн экстерьера.

15 кроссоверов в кризис: российские бестселлеры марта

Оставить комментарий