Skip to main content

В базе данных Департамента интеллектуальной собственности Австралии появились изображения неизвестного кроссовера Toyota. Компактная модель, по-видимому, оснащена гибридной трансмиссией, хотя выглядит как линейка электромобилей bZ и новая Crown. Будет ли это преемник CH-R или отдельная модель, пока неизвестно.

Неизвестный кроссовер Toyota выполнен в стиле, похожем на новый Crown. По габаритам он, наверное, близок к CH-R, так что вполне может быть его преемником. При этом у машины открытая решетка радиатора и два люка на корме, а значит, перед нами подключаемый гибрид. Официальных сообщений о запуске такой машины в серию пока нет, но сама идея кроссовера PHEV выглядит вполне реальной.

Между тем Toyota в прошлом году показала похожую машину — она затесалась среди полутора десятка концептуальных моделей, которые должны выйти на рынок к началу следующего десятилетия. Рядом с кроссовером Crown стоял макет крохотного Small SU EV, но насколько он близок к коммерческому внедорожнику, тогда не сообщалось.

Нынешний CH-R неплохо продается в Европе, несмотря на пандемию и проблемы с поставками полупроводников. В прошлом году кроссовер разошелся тиражом 106 251 единиц. А за восемь месяцев 2022 года Toyota удалось найти покупателей на 67 814 автомобилей.

Кроссоверы с меньшим клиренсом, чем у Lada Granta

Оставить комментарий