Skip to main content

Новый кроссовер HiPhi Z 2023 был замечен на тестах в этом месяце, а теперь появилось фото, наглядно демонстрирующее интерьер. Отметим, что первая партия автомобилей может поступить к китайским дилерам в ноябре 2022 года. По предварительным данным, стоимость модели Gaohe HiPhi Z составит от 4,8 до 8 миллионов рублей в пересчете на российскую валюту. Несколько дней назад производитель объявил, что новый автомобиль будет доступен в 11 крупных городах Китая, включая Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Чэнду, Шанхай, Ханчжоу, Сучжоу, Пекин, Сиань, Чжэнчжоу, Нинбо и Циндао.

Представленный на снимках интерьер демонстрирует всю полноту высокотехнологичных фактур. У кроссовера нет цифровой «приборки», которую заменил проекционный дисплей. В центре находится экран управления медиасистемой с возможностью вращения и даже выполнения определенных движений, например, он может покачиваться в такт музыке. Сиденья в кроссовере могут менять цвет и выполнены из экологически чистых материалов. Это решение вписывается в концепцию научно-фантастического стиля, использованную при разработке необычного автомобиля (фото и видео можно посмотреть здесь: autohome.com.cn).

Интересно выглядит руль, получив достаточно нестандартный дизайн и массивные габариты. Также на фото показан экстерьер HiPhi Z, отличающийся авангардным исполнением. Это похоже на автомобиль из будущего с неординарными дизайнерскими решениями и использованием новейших технологий. Кросс оснащен активной решеткой воздухозаборника. Острая форма фар позаимствована у концепта, но они стали крупнее в размерах.

Область противотуманных фар аналогична HiPhi X. Авангардный дизайн кормовой части содержит светодиодные полосы, а подсвеченный логотип HiPhi выделяется на черном фоне панели. Кроссовер имеет пару фронтальных 8-мегапиксельных камер высокой четкости, 2-мегапиксельную заднюю камеру, 5 радаров миллиметрового диапазона, 1 лидар, 4 боковые камеры и 31 датчик помощи при вождении.

Оставить комментарий