Skip to main content

Компания BAW (Beijing Auto Works) объявила о прибытии в Китай модели BJ212 второго поколения — премьера состоится в середине этого года, а продажи стартуют в 2023 году. BJ212 называют «китайским УАЗиком» за его утилитарность и «олдскульный» дизайн в стиле российских внедорожников, при этом его начинка будет вполне современной: заявлена ​​ЖК-панель приборов и светодиодная оптика. Модель будет выпускаться в трех модификациях — внедорожник с жестким или мягким складным верхом и пикап.

«Двести двенадцатый» выпускается с 1965 года. Ожидается, что со сменой поколения внедорожник сохранит оптику узнаваемого дизайна, напоминающую Toyota Land Cruiser 40, решетку радиатора в стиле ретро и грубые боковые выштамповки на тело. Структура рамы, рессорная подвеска и неразрезной задний мост останутся прежними.

Как сообщает Autohome, новинка будет предлагаться в двух модификациях, с современным салоном или с упрощенным, с аналоговыми приборами и мультимедийной системой с меньшим экраном. Также на выбор будет предложено три модификации, с 2,0-литровым «атмосферником» или турбомоторами объемом 2,0 и 2,4 литра. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый автомат.

По габаритам BJ212 уступает УАЗ Патриот: длина 4,32 метра против 4,75 метра у Патриота. При этом колесная база китайского внедорожника больше и составляет 2,46 метра (у Патриота расстояние между осями равно двум метрам).

Также известна приблизительная стоимость нового поколения BJ212: она составит около 13-14 тысяч долларов, или около миллиона в пересчете на рубли.

Россияне полюбили китайские автомобили: топ-10 популярных моделей

3 комментария

  • Харитон:

    Какие же вы наивные, а! Каждый раз одно и то же, каждый раз вы ведётесь. Хавалы тоже по ляму обещали, а что в итоге — больше двух и не подходи. Это их себестоимость, а которую потом маржей, налогов накинут таможня, сам завод и дилеры. Лучше уаза — только новый уаз. Никакая китайская поделка и рядом не стоит. Сколько не запускали китайцев в грязь — они там не могут существовать

Оставить комментарий