Skip to main content

Renault официально представила совершенно новый кроссовер Austral с 32 электронными помощниками водителя, полностью управляемым шасси, первоклассной деревянной отделкой и четырьмя электрифицированными силовыми агрегатами. Производство модели будет налажено на испанском заводе марки в Паленсии, а старт продаж в Европе намечен на четвертый квартал 2022 года. Основным конкурентом Astral станет Volkswagen Tiguan.

Austral — это пятиместный кроссовер C-класса, который заменит уходящий Kadjar в европейском модельном ряду Renault. Новинка оказалась крупнее: она на шесть сантиметров длиннее Каджара, а расстояние между осями увеличилось на два сантиметра. В основе кроссовера лежит вариация модульной платформы CMF-CD3, которая знакома европейцам по Nissan Qashqai третьего поколения.

К особенностям экстерьера можно отнести сложную переднюю оптику с матричными фарами, необычную выштамповку на капоте, двухцветную окраску кузова и оригинальный дизайн колес (в базовой версии они уже 17-дюймовые). В целом модель имеет явное сходство с электрическим Megane E-Tech.

Austral стал первой моделью в линейке Renault, получившей спортивную версию Esprit Alpine, отличающуюся рисунком решетки радиатора, черным декором и 20-дюймовыми колесами.
Рено

В интерьере используются премиальные материалы, такие как алькантара, кожа и вставки из шпона дерева (только в самых дорогих версиях). За рулем — 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель, а справа — 12-дюймовый планшет мультимедийной системы. Список доступного оборудования включает 9,3-дюймовый проекционный дисплей, среднюю подушку безопасности, которая разворачивается между водителем и пассажиром, адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе, систему автоматической парковки и камеры кругового обзора. Renault утверждает, что Austral оснащен 32 системами помощи водителю.

Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено

Модель будет доступна как с передним, так и с полным приводом. В первом случае задняя часть Austral имеет полунезависимую подвеску, а во втором — многорычажную. Полноприводный кроссовер базируется на полностью управляемом шасси 4Control Advanced: на скорости до 50 километров в час задние колеса поворачиваются в обратную сторону с передними для лучшей маневренности, а после 50 километров в час — в в том же направлении, что и передние. Угол поворота задних колес до пяти градусов.

Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено

Austral будет предлагаться европейцам в четырех версиях, каждая из которых так или иначе электрифицирована. Базовый кроссовер оснащен 1,2-литровым «турбодвигателем» мощностью 130 лошадиных сил с электрической надстройкой в ​​виде 48-вольтового стартер-генератора. Такая модель основана исключительно на «механике». На ступеньку выше в гамме — версия с «турбочетверкой» 1.3 с 12-вольтовым стартер-генератором: такая установка доступна в двух вариантах форсировки, на 140 и 160 лошадиных сил, а коробка передач — «механика» или «автомат». вариатор. Третья версия Austral оснащена 1,2-литровым двигателем внутреннего сгорания с наддувом и электродвигателем, которые в сумме развивают 160 сил.

Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено Рено Острал
Рено

И, наконец, на вершине гаммы самый мощный полноценный гибрид Austral E-Tech с 200-сильной установкой на базе того же «турбодвигателя» 1.2. Такой кроссовер оснащен аккумулятором емкостью 1,7 киловатт-часа, а заявленный расход топлива составляет 4,6 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Стоимость Renault Austral будет объявлена ​​ближе к запуску, который состоится до конца года. Ориентировочная цена во Франции — от 35 тысяч евро. За пределами Европы Renault Austral вряд ли появится.

Новые Renault и Lada для России: каких моделей ждать

Оставить комментарий