Skip to main content

Модели марки Rolls-Royce чаще всего покупают для комфортного передвижения по городу на удобном пассажирском сиденье. Впрочем, среди поклонников британской марки есть и любители покорения бездорожья, и вряд ли они стали бы это делать на УАЗике. Поэтому тюнинг-ателье Delta4x4 создало «экстремальную» версию Rolls-Royce Cullinan 2022. Модель была изготовлена ​​на заказ и обошлась покупателю в 140 тысяч евро (около 12 миллионов рублей по текущему курсу).

Автомобиль стал значительно выше, что позволит ездить по бездорожью, не царапая очень дорогое лакокрасочное покрытие Rolls-Royce. Сам кузов белый, но такие детали, как крылья, капот и бамперы окрашены в черный цвет. Это делает внедорожник более брутальным и лишает его немного элегантности. На крыше автомобиля складная палатка, на случай, если состоятельный любитель активного отдыха пожелает остаться на ночь на природе. В спальный отсек можно попасть по специальной лестнице. Также есть специальная площадка, на которой закреплены дополнительные фары и канистры с топливом и водой. Если водитель хочет проехать по неглубокому водоему, то это не проблема, ведь машина оборудована шноркелем. В общем, этот Cullinan полностью готов к гонкам по бездорожью.

Однако это еще не все — за дополнительную плату ателье установит расширенные колесные арки, 33-дюймовые внедорожные колеса, кенгурятник, усиленный багажник, а также увеличит дорожный просвет еще на 8 см. За все это покупателю придется заплатить 44 500 евро (3,7 млн ​​рублей), но каждую из вышеперечисленных деталей можно приобрести отдельно.

Этот Rolls-Royce Cullinan 2022 оснащен 6,75-литровым двигателем V-12, который развивает невероятную мощность в 571 лошадиную силу. Этот агрегат работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передающей крутящий момент на все четыре колеса.

Оставить комментарий