Skip to main content

Ранним утром 8 апреля 2022 года дебютировал электрический кроссовер Smart №1 2022 года выпуска. Новинка знаменует собой перезагрузку бренда, который принадлежит совместному предприятию Mercedes-Benz и Geely. Малолитражный кроссовер стал первой моделью в новой продуктовой линейке. Он намерен составить конкуренцию британскому MINI. Новинка базируется на разветвленной архитектуре Geely SEA. Серийная версия мало чем отличалась от концепта, а в некоторых случаях даже превосходила его.

Немецкий Mercedes-Benz отвечает за дизайн автомобиля. К основным чертам экстерьера можно отнести проникающие треугольные фары, плавные линии кузова, полигональный воздухозаборник, обрамленный хромированной окантовкой, и компактные канавки воздуховодов. Крыша, колесные арки и пороги выполнены в черном цвете, которые к тому же дополнены выразительным хромированным декором, а также корпусами зеркал. Изюминкой стиля являются колесные диски, которые содержат выпуклые глянцевые элементы, выполненные в темно-сером оттенке.

В кроссовере используются скрытые дверные ручки и безрамочные двери, подчеркивающие современный стиль автомобиля. Габариты Смарт №1: 4,27/1,82/1,63 метра. Расстояние между осями 2,75 метра. Корма получила трапециевидную форму за счет зауженной верхней части. Дизайн фонарей перекликается с передней оптикой. В оформлении салона также чувствуется «рука мастера» Mercedes-Benz. На минималистичной панели установлен узкий 9,2-дюймовый ЖК-дисплей «приборки», а на консоли по центру закреплен 12,8-дюймовый экран, выполненный в виде планшета.

Кроме того, «приборку» дополняет проекционный экран с диагональю 10 дюймов. Атмосферное светодиодное освещение 64 оттенков, тщательно подобранные материалы отделки и удобное расположение всех элементов подчеркивают качество Смарт №1. За производительность отвечает 272-сильный двигатель с тяговым крутящим моментом 343 Нм. Максимальная скорость составляет 180 км/ч. Емкость используемого аккумулятора составляет 66 кВтч. Он обеспечивает запас хода 420-440 км по циклу WLTP. Автомобиль представлен с системой заднего привода. Кроме того, аккумулятор поддерживает быструю зарядку, что позволяет зарядить его за 30 минут. Стоимость пока не объявлена.

Оставить комментарий