Skip to main content

Сейчас наблюдается тенденция, когда многие иностранные компании стремительно «замораживают» или полностью прекращают свой бизнес в России. Так что даже Renault решил покинуть нашу страну. В то же время японская компания Nissan объявила о продолжении простоя своих заводов в РФ, не желая терять свои предприятия. Чтобы облегчить себе «жизнь» в России, японцам необходимо провести ребрендинг в нашей стране, считает отечественный дизайнер портала «наавтотрассе.ру», изобразивший на рендерах новый кроссовер ЗиС Неофит 2022-2023 годов.

По сути, этот кроссовер является моделью Nissan Qashqai 2-го поколения, которая продается в нашей стране. Кстати, Qashqai уже доступен в некоторых странах в третьем поколении, но до России так и не добрался. Выбор в пользу этой модели как дебютанта возрожденной марки ЗиС можно объяснить несколькими причинами.

В первую очередь напомним, что даже Кашкай, который сейчас доступен в нашей стране, очень популярен среди автомобилистов. Но самое главное, этот автомобиль получил глубокую локализацию в нашей стране, на заводе в Санкт-Петербурге, так что серьезных проблем, связанных с поставкой комплектующих, быть не должно.

Однако, в отличие от японского Qashqai, ЗиС Неофит 2022-2023 не будет иметь под капотом современных турбированных и гибридных двигателей, скорее всего, дело ограничится исключительно устаревшими агрегатами. Дело в том, что для производства таких силовых агрегатов так или иначе нужны зарубежные комплектующие. Да и к тому же в нашей стране гибридные автомобили не пользуются особым спросом у покупателей.

Таким образом, новый российский кроссовер с японскими корнями будет построен на старой платформе Nissan и оснащен тем же 1,2-литровым турбомотором мощностью 122 л.с. Пару ему составляет 6-ступенчатая МКПП или вариатор. Также в гамму может войти 2,0-литровая атмосферная «четверка». Его мощность составляет 144 л.с. Трансмиссии аналогичны базовому мотору.

Оставить комментарий