Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Все только самое интересное: Porsche показал интерьер новой Panamera, Zeekr анонсировал электрический седан 007, Kia рассекретила интерьер обновленного Carnival, Hennessey выпустила прощальные Dodge Challenger и Charger, а Maserati выпустила первую лимитированную серию MC20.

Porsche показал интерьер новой Panamera с четырьмя экранами

Компания Porsche рассекретила интерьер Panamera нового поколения. Спорткар третьего поколения покажут 24 ноября, а накануне премьеры немецкий бренд решил подогреть к нему интерес, показав весь салон. Он выполнен в стиле Taycan, но в отличие от полностью электрической модели Panamera имеет четыре дисплея, а не пять, сохраняя при этом некоторые физические элементы управления. Также на спортивном автомобиле дебютирует слегка обновленный логотип Porsche, видимый на рулевом колесе. «Третий» Porsche Panamera получил 12,6-дюймовую приборную панель без козырька, к которой примыкает встроенный центральный тачскрин и дополнительный экран для переднего пассажира.

Порше

Каким получился электрический седан Zeekr 007

Популярный в России Zeekr рассекретил стильный электрический седан. Четвертая модель принадлежащей Geely марки называется 007. Это четырехдверный электромобиль, который разделяет 800-вольтовую электрическую систему с Zeekr 001, 009 и X. Он оснащен 204-сильным электродвигателем, обеспечивающим 007 с разгоном с места до 100 километров в час за 6,5 секунды. Компания пока не раскрыла ни емкость батареи, ни запас хода, но ждать осталось недолго — публичный дебют новинки состоится на следующей неделе, после чего Zeekr начнет размещать предварительные заказы. Для новинки подтвержден автопилот с тремя лидарами и мультимедийная система на базе топового чипа Snapdragon 8295 от Qualcomm.

Зикр

Рассекречен интерьер обновленного Kia Carnival: он стал технологичнее

Kia показала обновленный интерьер минивэна Carnival. Главное нововведение — два экрана одинакового размера, которые объединены в один кластер, как у К5. От последнего Carnival унаследовал и сенсорное управление климатической системой. Кроме того, модели обещают улучшенную шумоизоляцию. Одновременно с публикацией фотографий интерьера Kia также рассекретила гибридную модификацию Carnival. Внешне новый Карнавал отличается от дорестайлингового оформлением передней и задней оптики, другой решеткой радиатора и другими бамперами. В целом минивэн стал напоминать кроссовер Sorento. На выбор будет всего две версии — на семь и девять мест, но 11-местную машину из модельного ряда исключили.

Киа

Hennessey выпустила прощальные Dodge Challenger и Charger с компрессорным V8

Студия Hennessey попрощалась с мощными спецверсиями Dodge Challenger и Charger. И седан, и купе получили модернизированный двигатель V8 6.2, который после доработок выдает 1028 лошадиных сил и 1285 Нм крутящего момента. Это чуть меньше показателей лобового Challenger SRT Demon 170 — самой мощной модели в нынешней линейке Dodge. Купе и седаны Hennessey H1000 Last Stand получают новый механический нагнетатель, шкивы, систему впуска, более производительные топливные форсунки, коллекторы из нержавеющей стали, систему выпуска с пониженным противодавлением и систему вентиляции картера. Результат — 1028 лошадиных сил и 1285 Нм крутящего момента.

Хеннесси

Maserati MC20 получил первую ограниченную серию

Компания Maserati показала первую лимитированную версию суперкара MC20. Его создали отдел Maserati Fuoriserie и тест-пилот марки Андреа Бертолини. Купе MC20 Notte напоминает гоночные успехи Maserati и отличается матовым черным кузовом, золотой отделкой и специальной отделкой салона. Тираж – 50 экз. Специальная версия будет иметь матовый черный кузов Nero Essenza, детали из углеродного волокна, эмблемы и логотипы цвета White Gold Matte, черные колеса и черные тормозные суппорты. Внутренняя отделка будет выдержана в аналогичном стиле. Сиденья с электрической регулировкой будут обиты черно-серой алькантарой с желтой строчкой, а рулевое колесо будет иметь вставки из углеродного волокна.

Мазерати

Оставить комментарий