Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Все только самое интересное: седан Toyota Camry нового поколения, кроссовер Subaru Forester шестого поколения, секретный кроссовер Cadillac Optiq, электрокроссовер Lucid Gravity и уникальный гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport.

Новая Toyota Camry: два дизайна, продвинутый салон и один двигатель

Компания Toyota представила новое поколение седана Camry. В США перед автосалоном в Лос-Анджелесе дебютировала девятая итерация бизнес-седана. Ассортимент сократился: в Северной Америке в 2025 модельном году Toyota Camry будет предлагаться только в гибридной версии, только с вариатором eCVT и всего в четырех комплектациях. Электрический полный привод доступен для всех версий. Главное улучшение – современный интерьер. Автопроизводитель подтвердил, что новинка построена на той же платформе TNGA-K. Среди заявленных изменений шасси — модернизированная подвеска с другими амортизаторами.

Тойота

Представлен Subaru Forester шестого поколения: что изменилось

Некогда популярный в России Subaru Forester сменил поколение в США. Премьера модели шестого поколения состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе: революции не произошло, но Forester все равно выглядел заметно похорошевшим, но современного оборудования вроде виртуальной панели приборов он не получил – цифровой «приборки» нет. даже за дополнительную плату. Зато список опций пополнился вентиляцией сидений и появилась возможность беспроводного подключения смартфона к мультимедийной системе. В целом внешние изменения носят эволюционный, а не революционный характер.

Субару

Cadillac показал секретный кроссовер Optiq

Cadillac представил свой секретный электрический кроссовер Optiq. На международном автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера нескольких новых моделей, в том числе электрического кроссовера от Cadillac. Правда, эта премьера пока состоялась лишь на словах – физически машину на выставку не привезли. Производитель опубликовал лишь две официальные фотографии новинки и обозначил примерные сроки появления модели на рынке. Но китайские сертифицирующие органы позволили узнать немного больше информации о будущем кроссовере.

Кадиллак

700 километров и 3,5 секунды до «сотни»: представлен кроссовер Lucid Gravity

Lucid рассекретила кроссовер Gravity по цене Tesla Model X. Американская компания Lucid Motors наконец-то представила вторую модель, которая вскоре присоединится к седану Air. Кроссовер Gravity, дебютировавший на автосалоне в Лос-Анджелесе, его создатели описывают как «беспрецедентное сочетание простора и маневренности, роскоши и универсальности». Он может похвастаться впечатляющей аэродинамикой и запасом хода, а также просторным салоном, вмещающим до семи взрослых. Gravity обещает «самые мощные электродвигатели, производимые в мире», но их мощность не раскрывается.

Ясный

Bugatti показала уникальный гиперкар Chiron Pur Sport

Bugatti выпустила эксклюзивный красно-белый гиперкар Chiron Pur Sport. Единственное в своем роде купе было построено в рамках заводской программы персонализации Bugatti Sur Mesure и стало третьим экземпляром этой модели в линейке. Автомобиль был заказан неназванным клиентом из Сингапура, который хотел украсить свой гиперкар в честь Bugatti Type 51, выигравшего Гран-при Франции в Монако в 1931 году, но в цветах национального флага города-государства. Bugatti Chiron Pur Sport будет выпущена ограниченной серией в 60 экземпляров со стартовой ценой в 3 000 000 евро.

Бугатти

Оставить комментарий