Skip to main content

В каком случае водитель не хочет нарушать ПДД? Ну вот и все. Но иногда это может привести к очень серьезному наказании, но такое случается не всегда. Однако существуют некоторые требования сотрудников ГИБДД, которые водитель не должен выполнять. Об одном из них рассказал портал

Обычно в случае остановки на дороге обычных водителей, они самостоятельно выходят из машины и приносят документы инспектору. Но это не нужно делать. При этом автомобилист не должен покидать собственное транспортное средство, для этого есть веские причины. Им является отстранение водителя от управления транспортными средствами. Поэтому водитель должен составить протокол, в котором будет указана причина, по которой он отстранен от управления.

Последующее требование, не требующее специальных документов: предоставление автомобиля для осмотра. По сути, осмотр транспортного средства это административная процедура, для которой нужны основания и протокол осмотра. Согласно правилам, гаишники имеют право лишь визуально осмотреть транспортное средство без открывания дверей и багажников. При этом водители не обязаны становиться свидетелями. Все это было сделано добровольно.

Только так кузов вашего автомобиля будет как новый даже от реагентов зимой. Это реально работает

Часто сотрудники МВД и ГАИ запрещают записывать процесс общения на камеру смартфона, ссылаясь несуществующий закон о запрете видеосъемки без согласования с ГИБДД. AP. И их самих. Инспекторов. Однако это не так. В нашей стране служба полиции является общедоступной и открытой, поэтому разрешения на использование средств фиксации разговора нет. Кроме того в список исключений входят объекты с засекреченным режимом съемки. Зачастую в таких местах инспектора ГИБДД не останавливаются.

Классические «подставы» на дорогах от ГИБДД, о которых нужно знать каждому водителю. Это поможет вам избежать проблем.

Оставить комментарий