Skip to main content

Американская компания Ram, известная производством одних из лучших звукоснимателей в мире, намерена выйти в новый для себя сегмент — электрические звукосниматели. Представители компании уже сообщали, что серийная версия этого автомобиля поступит в производство в 2024 году, но до этого будет представлен концепт, на базе которого будет построен серийный пикап. Накануне бренд выпустил несколько тизеров этого концепта, а также сообщалось, что его дебют состоится в ноябре этого года.

После дебюта концепта его серийная версия будет представлена ​​в следующем году, мы ожидаем, что это произойдет к концу 2023 года. Подробностей об этом «монстре» очень мало. Генеральный директор Ram Майк Коваль-младший, выступая ранее перед американскими СМИ, сказал, что новый пикап превзойдет своих конкурентов в типичных вещах, характерных для пикапов. Разумеется, к конкурентам он отнес Ford F-150 Lightning и Chevrolet Silverado EV.

Этот пикап будет основан на платформе STLA Frame, разработанной Stellantis. Это позволяет производить электрические пикапы, внедорожники и коммерческие фургоны различных размеров. При этом его потенциала достаточно для размещения на борту аккумуляторных блоков емкостью 200 кВтч и даже больше, что потенциально может обеспечить более 800 км автономности без подзарядки. А вот что касается нового пикапа, то неизвестно, наделит ли его Ram такими характеристиками.

В тизере концепта можно увидеть решетку радиатора с подсветкой, а также светящиеся элементы на корме и странного вида гофрированную крышу. Пока рано говорить, найдут ли эти дизайнерские решения свое место в серийной модели. Так или иначе, концепт-кар Ram Revolution станет первым проблеском того, как может выглядеть новый игрок в сегменте больших электрических пикапов. Отметим, что в прошлом году экономичный Ram 1500 вошел в тройку самых продаваемых пикапов в США, поэтому его электрическая версия тоже не должна провалиться по объемам продаж.

Оставить комментарий