Skip to main content

Высокопроизводительные автомобили всегда пользуются спросом, особенно если речь идет о внедорожниках и пикапах. Так, недавно был представлен новый пикап Ram TRX Hennessey Mammoth 1000 2022, под капотом которого находится двигатель мощностью 1012 лошадиных сил. Недавно на сайте объявлений NattiAuto в Финляндии появилось сообщение о продаже автомобиля. Правда, указанные там параметры слегка удивили. Дело в том, что максимальная скорость пикапа указана на уровне 93 км/ч, когда она должна быть больше в соответствии с параметрами имеющегося мотора.

Итак, как было сказано выше, в рекламе Ram TRX Hennessey Mammoth 1000 он продается с явно заниженным скоростным показателем. Правда, это не следует считать опечаткой. Дело в том, что это делается с определенной целью, которая связана с налоговым законодательством Финляндии. Также стоит отметить довольно высокий уровень выбросов углекислого газа в окружающую среду – 506 г/км. Это значение автоматически приводит к увеличению налоговой ставки в размере 44,8 процента. Для справки, стоимость пикапа соответствует 33,227 млн ​​рублей. Помимо этой суммы придется подготовить 14,886 млн рублей, что является вполне ощутимой цифрой.

Правда, здесь есть один нюанс. Такой налог придется заплатить автовладельцу, если пикап зарегистрирован как легковой. Для Ram TRX Hennessey Mammoth 1000 этот сегмент не подходит, так как его полная масса составляет 3 539 килограммов. В соответствии с этим автомобиль автоматически переходит в коммерческий сегмент N2, а это, в свою очередь, освобождает от уплаты значительной суммы налога. С другой стороны, есть еще несколько ограничений для стран ЕС. В частности, все коммерческие автомобили должны быть оснащены специальным модулем, регулирующим скорость движения. Последняя не должна превышать 90 км/ч. По этой причине резко упала максимальная скорость пикапа.

Оставить комментарий