Skip to main content

Концерн BAIC представил свой новый внедорожник с брутальным дизайном, напоминающим американские Jeep Grand Cherokee и Wagoneer. Модель будет продаваться в Китае под названием Beijing BJ60, а ее основным конкурентом станет Tank 500. Новинке обещают пяти- и семиместные версии, а также гибридную силовую установку на базе 1,5-литрового турбомотора. , с которым BJ60 будет разгоняться от 0 до 100 километров в час за шесть секунд.

Новинка стала третьей в линейке Beijing BJ: модель с индексом 60 заняла нишу между BJ40 и BJ80. Все три эти модели выполнены в едином стиле, напоминающем американские автомобили Jeep. При этом китайские внедорожники нельзя назвать «клонами» Grand Cherokee и Wagoneer — их сходство условно. Например, дизайнерские решения, делающие внешний вид BJ60 брутальным, включают квадратные колесные арки, вертикальные блоки задних фонарей и запасное колесо, размещенное на пятой двери, а дизайн решетки радиатора с интегрированной оптикой и общие пропорции отсылают к джипам.

По габаритам BJ60 сравним с вышеупомянутым Tank 500: его длина составляет более пяти метров (на пять сантиметров короче 500-го), его ширина составит 1,95 метра (на два сантиметра шире), а высота составит 1,92 метра (+ те же два сантиметра )
БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК БАЙК

В конструкции рамного внедорожника: шасси с независимой подвеской всех колес, подключаемый полный привод с понижающей передачей и тремя блокировками, включая блокировку переднего дифференциала.

Как сообщает CarNewsChina со ссылкой на автопроизводителя, BJ60 поступит в продажу с несколькими гибридными вариантами. Так, заявлен двухлитровый турбомотор, который дополнит либо 48-вольтовый стартер-генератор, либо полноценный электродвигатель. Топовая модификация базируется на 1,5-литровом ДВС и мощном электродвигателе. Для последней версии заявлен запас хода в 1000 километров.

В салоне установлены два экрана: цифровой приборный щиток (его диагональ не уточняется) и центральный 12-дюймовый дисплей мультимедийной системы. На одном из официальных фото видна огромная панорамная крыша.

Ранее считалось, что BAIC использует новую модульную архитектуру BMFA для Beijing BJ60, разработанную в сотрудничестве с Mercedes-Benz. Однако подробностей о ней пока нет.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий